申し込み状況
大会名称
岩手水沢インターハイ記念第22回MJオープン卓球大会(中学生以下の部)
開催日
2019年8月24日(土)~2019年8月25日(日)
会場
奥州市総合体育館
申し込み状況
競技種目:女子シングル
申込日 | チーム名 | 都道府県 | 男性 | 女性 |
---|
07月24日 | きらり川南SC | 山形県 | 0 | 2 |
07月29日 | 胆沢中 | 岩手県 | 0 | 7 |
07月30日 | 一関市立大東中学校 | 岩手県 | 0 | 2 |
07月30日 | 大船渡ジュニア | 岩手県 | 0 | 1 |
07月31日 | 北上市立江釣子中学校 | 岩手県 | 0 | 3 |
07月31日 | 大船渡市立第一中学校 | 岩手県 | 0 | 14 |
07月31日 | 松山三本木卓球スポーツ少年団 | 宮城県 | 0 | 7 |
07月31日 | 県南卓球道場 | 秋田県 | 0 | 1 |
07月31日 | 興田TTC | 岩手県 | 0 | 6 |
07月31日 | 金ヶ崎クラブ | 岩手県 | 0 | 1 |
07月31日 | 飯豊クラブ | 岩手県 | 0 | 8 |
08月01日 | aobaTTC | 岩手県 | 0 | 1 |
08月01日 | center blue | 岩手県 | 0 | 3 |
08月01日 | 一関市立川崎中学校 | 岩手県 | 0 | 1 |
08月01日 | 厳美中学校 | 岩手県 | 0 | 3 |
08月01日 | 奥州ジュニア | 岩手県 | 0 | 1 |
08月01日 | 東和中学校 | 岩手県 | 0 | 5 |
08月01日 | 鳥海中 | 秋田県 | 0 | 2 |
08月02日 | 上野中学校 | 岩手県 | 0 | 6 |
08月02日 | 奥州市立水沢南中学校 | 岩手県 | 0 | 4 |
08月02日 | 水沢中学校 | 岩手県 | 0 | 13 |
08月02日 | 浄法寺中学校 | 岩手県 | 0 | 1 |
08月08日 | 関中卓球スポ少 | 岩手県 | 0 | 1 |
08月10日 | 秋田選抜 | 秋田県 | 0 | 4 |
| 0 | 97 |
競技種目:女子団体
申込日 | チーム名 | 都道府県 | 男性 | 女性 |
---|
07月26日 | 八幡平市立西根第一中学校 | 岩手県 | 0 | 7 |
07月26日 | 江刺南中学校 | 岩手県 | 0 | 11 |
07月29日 | 胆沢中 | 岩手県 | 0 | 8 |
07月31日 | center blue | 岩手県 | 0 | 6 |
07月31日 | 北上市立江釣子中学校 | 岩手県 | 0 | 6 |
07月31日 | 大船渡市立第一中学校Aチーム | 岩手県 | 0 | 8 |
07月31日 | 大船渡市立第一中学校Bチーム | 岩手県 | 0 | 8 |
07月31日 | 奥州市立前沢中学校 | 岩手県 | 0 | 7 |
07月31日 | 松山三本木卓球スポーツ少年団 | 宮城県 | 0 | 7 |
07月31日 | 飯豊クラブ | 岩手県 | 0 | 8 |
08月01日 | 桜町中学校 | 岩手県 | 0 | 8 |
08月01日 | 江刺第一中学校 | 岩手県 | 0 | 6 |
08月02日 | 上野中学校 | 岩手県 | 0 | 8 |
08月02日 | 北上南中A | 岩手県 | 0 | 8 |
08月02日 | 北上南中B | 岩手県 | 0 | 8 |
08月02日 | 奥州市立水沢南中学校 | 岩手県 | 0 | 9 |
08月02日 | 水沢中学校A | 岩手県 | 0 | 6 |
08月02日 | 水沢中学校B | 岩手県 | 0 | 8 |
08月10日 | (棄権)秋田選抜 | 秋田県 | 0 | 1 |
| 0 | 138 |
競技種目:男子シングル
申込日 | チーム名 | 都道府県 | 男性 | 女性 |
---|
07月17日 | きらり川南SC | 山形県 | 1 | 0 |
07月29日 | 胆沢中 | 岩手県 | 11 | 0 |
07月30日 | 一関市立大東中学校 | 岩手県 | 4 | 0 |
07月30日 | 奥州市立水沢南中学校 | 岩手県 | 8 | 0 |
07月30日 | 柳沢中学校 | 岩手県 | 1 | 0 |
07月31日 | 和賀東中学校 | 岩手県 | 4 | 0 |
07月31日 | 大仙ジュニア | 秋田県 | 1 | 0 |
07月31日 | 大船渡市立第一中学校 | 岩手県 | 6 | 0 |
07月31日 | 松山三本木卓球スポーツ少年団 | 宮城県 | 3 | 0 |
07月31日 | 県南卓球道場 | 秋田県 | 5 | 0 |
07月31日 | 興田TTC | 岩手県 | 8 | 0 |
07月31日 | 金ケ崎町立金ケ崎中学校 | 岩手県 | 1 | 0 |
07月31日 | 飯豊クラブ | 岩手県 | 8 | 0 |
08月01日 | 一関卓心クラブ | 岩手県 | 5 | 0 |
08月01日 | 奥州ジュニア | 岩手県 | 1 | 0 |
08月01日 | 奥州市立東水沢中学校 | 岩手県 | 6 | 0 |
08月01日 | 東和中学校 | 岩手県 | 9 | 0 |
08月01日 | 桜町中学校 | 岩手県 | 8 | 0 |
08月01日 | 江刺第一中 | 岩手県 | 4 | 0 |
08月01日 | 県南卓球道場 | 秋田県 | 1 | 0 |
08月01日 | 矢巾町立矢巾北中学校 | 岩手県 | 2 | 0 |
08月02日 | やくわクラブ | 山形県 | 1 | 0 |
08月02日 | 仙台市立中田中学校 | 宮城県 | 8 | 0 |
08月02日 | 城東中学校 | 岩手県 | 1 | 0 |
08月02日 | 大船渡市立大船渡中学校 | 岩手県 | 1 | 0 |
08月02日 | 横手北中学校 | 秋田県 | 7 | 0 |
08月02日 | 武士51 | 岩手県 | 4 | 0 |
08月02日 | 水沢中学校 | 岩手県 | 12 | 0 |
08月02日 | 見前中学校 | 岩手県 | 1 | 0 |
08月05日 | 南部中学校 | 青森県 | 2 | 0 |
| 134 | 0 |
競技種目:男子団体
申込日 | チーム名 | 都道府県 | 男性 | 女性 |
---|
07月26日 | 八幡平市立西根第一中学校 | 岩手県 | 6 | 0 |
07月29日 | 北松園 | 岩手県 | 6 | 0 |
07月29日 | 胆沢中 | 岩手県 | 8 | 0 |
07月30日 | 奥州市立水沢南中学校 | 岩手県 | 8 | 0 |
07月31日 | 一関市立一関中学校 | 岩手県 | 6 | 0 |
07月31日 | 北上市立江釣子中学校 | 岩手県 | 8 | 0 |
07月31日 | 和賀東中学校 | 岩手県 | 8 | 0 |
07月31日 | 大船渡市立第一中学校 | 岩手県 | 7 | 0 |
07月31日 | 武士51 | 岩手県 | 6 | 0 |
07月31日 | 金ケ崎町立金ケ崎中学校 | 岩手県 | 6 | 0 |
07月31日 | 飯豊クラブ | 岩手県 | 8 | 0 |
08月01日 | TAKUTO | 岩手県 | 8 | 0 |
08月01日 | 一関卓心クラブ | 岩手県 | 6 | 0 |
08月01日 | 中仙中学校 | 秋田県 | 6 | 0 |
08月01日 | 前沢中学校 | 岩手県 | 11 | 0 |
08月01日 | 奥州ジュニア&胆沢中 | 岩手県 | 6 | 0 |
08月01日 | 奥州市立東水沢中学校 | 岩手県 | 6 | 0 |
08月01日 | 桜町中学校 | 岩手県 | 7 | 0 |
08月01日 | 江刺第一中A | 岩手県 | 6 | 0 |
08月01日 | 江刺第一中B | 岩手県 | 7 | 0 |
08月01日 | 県南道場連合 | 秋田県 | 6 | 0 |
08月01日 | 矢巾町立矢巾北中学校A | 岩手県 | 6 | 0 |
08月01日 | 矢巾町立矢巾北中学校B | 岩手県 | 6 | 0 |
08月02日 | 北上南中A | 岩手県 | 6 | 0 |
08月02日 | 北上南中B | 岩手県 | 6 | 0 |
08月02日 | 大船渡中学校A | 岩手県 | 6 | 0 |
08月02日 | 大船渡市立大船渡中学校B | 岩手県 | 6 | 0 |
08月02日 | 水沢中学校A | 岩手県 | 6 | 0 |
08月02日 | 水沢中学校B | 岩手県 | 6 | 0 |
08月02日 | 見前中学校A | 岩手県 | 7 | 0 |
08月02日 | 見前中学校B | 岩手県 | 7 | 0 |
| 208 | 0 |