申し込み状況

大会名称

第49回奥州オープン卓球大会(前回まで胆江地区卓球大会(オープン大会))

開催日

2020年3月14日(土)~2020年3月15日(日)

会場

奥州市総合体育館

申し込み状況

競技種目:女子個人(オープン)

申込日チーム名都道府県男性女性
02月18日フィフティーンズ岩手県03
02月24日モーモー岩手県01
02月27日宮古商業高校岩手県04
02月27日東磐クラブ岩手県02
 010

競技種目:女子個人(カデット(中2以下))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月10日錦桜紅羅舞宮城県04
02月21日奥州市立胆沢中学校岩手県013
02月23日仙台ジュニアクラブ宮城県01
02月24日五所川原ジュニア青森県02
02月24日県南卓球道場秋田県02
02月25日飯豊クラブ岩手県015
02月26日奥州市立水沢中学校岩手県011
02月26日磐井中学校岩手県05
02月26日興田TTC岩手県06
02月27日きらり川南SC山形県01
02月27日水沢南中学校岩手県03
 063

競技種目:女子個人(シックスティ(60代以上))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月13日T.E.C花巻岩手県01
02月13日北上クラブ岩手県01
02月27日金ケ崎クラブ岩手県01
 03

競技種目:女子個人(フォーティ(40代))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月18日奥州クラブ岩手県01
02月26日拓征会岩手県01
02月27日MTC青森県01
 03

競技種目:女子個人(ホープス(小6以下))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月10日錦桜紅羅舞宮城県03
02月23日仙台ジュニアクラブ宮城県01
02月24日五所川原ジュニア青森県03
02月24日県南卓球道場秋田県02
02月27日MTC青森県01
02月27日きらり川南SC山形県03
02月27日しわひめスポーツクラブ宮城県01
02月27日ミナミスポーツ少年団岩手県01
 015

競技種目:女子団体(オープン)

申込日チーム名都道府県男性女性
02月18日奥州クラブA岩手県04
02月25日新庄東高校山形県04
02月26日拓征会岩手県04
02月27日モーモー岩手県05
02月27日宮古商業高校岩手県05
02月27日東磐クラブ岩手県06
02月27日金ケ崎クラブ岩手県05
 033

競技種目:女子団体(中学生以下)

申込日チーム名都道府県男性女性
02月10日錦桜紅羅舞宮城県07
02月15日フィフティーンズ岩手県04
02月23日チーム ストロベリー岩手県04
02月24日五所川原ジュニア青森県05
02月24日県南卓球道場秋田県04
02月25日胆沢中A岩手県07
02月25日胆沢中B岩手県06
02月25日金ケ崎中学校岩手県04
02月25日飯豊クラブA岩手県06
02月25日飯豊クラブB岩手県06
02月26日奥州市立水沢中学校Aチーム岩手県04
02月26日奥州市立水沢中学校Bチーム岩手県04
02月26日奥州市立水沢中学校Cチーム岩手県04
02月26日磐井中学校岩手県05
 070

競技種目:男子個人(オープン)

申込日チーム名都道府県男性女性
02月18日奥州クラブ岩手県40
02月18日宮古工業高校岩手県50
02月19日水沢工業高校岩手県40
02月21日大曲高校秋田県110
02月23日モーモー岩手県30
02月23日富士大学岩手県10
02月24日グリーンボール宮城県10
02月24日県南卓球道場秋田県50
02月25日Blow秋田県20
02月25日飯豊クラブ岩手県20
02月26日拓征会岩手県10
02月26日興田TTC岩手県30
02月27日きらり川南SC山形県10
02月27日エイブリック秋田県60
02月27日オリンピア秋田県20
02月27日一関第一高校岩手県110
02月27日仙台ジュニアクラブ宮城県10
02月27日東北学院大学二部宮城県50
02月27日金ケ崎クラブ岩手県20
02月28日東北学院大学二部宮城県50
 750

競技種目:男子個人(カデット(中2以下))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月10日錦桜紅羅舞宮城県10
02月20日多賀城中学校宮城県30
02月24日五所川原ジュニア青森県20
02月24日鳥海卓球スポーツ少年団山形県10
02月25日南部中学校岩手県20
02月25日奥州市立水沢中学校(男子)岩手県120
02月25日橫手明峰中学校秋田県50
02月25日胆沢中岩手県70
02月25日花泉中学校男子卓球部岩手県80
02月25日青森TLクラブ青森県10
02月25日飯豊クラブ岩手県80
02月26日和賀東中学校岩手県60
02月26日県南卓球道場秋田県30
02月26日興田TTC岩手県50
02月27日MTC青森県10
02月27日しわひめスポーツクラブ宮城県20
02月27日仙台ジュニアクラブ宮城県20
02月27日横手北中学校秋田県90
02月27日水沢南中学校岩手県60
 840

競技種目:男子個人(シックスティ(60代以上))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月23日ラブオール岩手県10
02月27日常磐クラブ岩手県10
 20

競技種目:男子個人(フィフティ(50代))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月27日ピラミッド岩手県10
 10

競技種目:男子個人(フォーティ(40代))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月16日金ケ崎町卓球スポーツ少年団岩手県10
02月19日都南クラブ岩手県10
02月27日T.C.多賀城宮城県10
02月27日きらり川南SC山形県10
02月27日常磐クラブ岩手県10
 50

競技種目:男子個人(ホープス(小6以下))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月10日錦桜紅羅舞宮城県100
02月12日大仙Jr.秋田県10
02月21日築山卓球スポーツ少年団秋田県10
02月23日仙台ジュニアクラブ宮城県40
02月24日五所川原ジュニア青森県20
02月24日老松JSC岩手県10
02月26日U.S.Next岩手県20
02月27日MTC青森県30
02月27日T.C.多賀城宮城県10
02月27日きらり川南SC山形県10
02月27日しわひめスポーツクラブ宮城県10
02月27日大館市卓球スポ少秋田県10
02月27日東北卓球C&C宮城県10
02月27日若松クラブ岩手県10
 300

競技種目:男子団体(オープン)

申込日チーム名都道府県男性女性
02月18日奥州クラブ岩手県40
02月18日宮古工業高校岩手県50
02月19日水沢工業高校A岩手県60
02月19日水沢工業高校B岩手県50
02月21日大曲高校A秋田県50
02月21日大曲高校B秋田県60
02月24日モーモーA岩手県40
02月24日モーモーB岩手県50
02月24日ユースクラブ岩手県50
02月24日県南卓球道場秋田県40
02月25日新庄東高校山形県60
02月26日KIRITANPO岩手県40
02月27日きらり川南SC山形県22
02月27日エイブリックB秋田県40
02月27日エイブリックA秋田県50
02月27日一関第一高校A岩手県60
02月27日一関第一高校B岩手県50
02月27日宮古クラブ岩手県40
02月27日常磐クラブ岩手県50
02月27日金ケ崎クラブA岩手県50
02月27日金ケ崎クラブB岩手県40
02月28日アヴェタツ岩手県60
 1052

競技種目:男子団体(中学生以下)

申込日チーム名都道府県男性女性
02月10日錦桜紅羅舞A宮城県50
02月10日錦桜紅羅舞B宮城県60
02月20日多賀城中学校宮城県40
02月22日花巻北中学校岩手県130
02月24日ISW3岩手県40
02月24日五所川原ジュニア青森県40
02月25日オリンピア・本荘南秋田県40
02月25日奥州市立水沢中学校Aチーム岩手県60
02月25日奥州市立水沢中学校Bチーム岩手県60
02月25日胆沢中A岩手県60
02月25日胆沢中B岩手県60
02月25日花泉中学校男子卓球部岩手県80
02月25日金ケ崎中学校岩手県50
02月25日青森TLクラブ青森県40
02月25日飯豊クラブ岩手県80
02月26日和賀東中学校A岩手県60
02月26日和賀東中学校B岩手県41
02月26日橫手明峰中学校秋田県40
02月26日県南卓球道場秋田県50
02月27日エイブリックJr秋田県60
02月27日水沢南中学校岩手県60
02月27日金成中学校宮城県60
 1261