申し込み状況

大会名称

第53回奥州オープン卓球大会

開催日

2024年3月9日(土)~2024年3月10日(日)

会場

奥州市総合体育館

申し込み状況

競技種目:女子個人(オープン)

申込日チーム名都道府県男性女性
02月02日富士大学岩手県04
02月04日【キャンセル】MTC青森県01
02月13日新庄東高校山形県02
02月14日秋田県立大曲高等学校秋田県02
02月17日モーモーJr.岩手県01
02月19日岩谷堂高校岩手県01
02月20日東水沢TTA岩手県01
02月21日東水沢TTA岩手県01
02月21日金ケ崎高校岩手県01
02月22日東磐クラブ岩手県01
02月22日水沢みなみ岩手県03
02月23日水沢高校岩手県04
02月24日さくらクラブ青森県01
02月24日一関クラブ岩手県01
02月24日東北高校宮城県06
 030

競技種目:女子個人(カデット(中2以下))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月09日松山三本木卓球スポーツ少年団宮城県01
02月13日江釣子中学校岩手県03
02月14日奥州市立前沢中学校岩手県08
02月16日【キャンセル】仙北中学校秋田県01
02月17日花巻市立東和中学校岩手県04
02月17日飯豊クラブ岩手県07
02月19日水沢中女子岩手県03
02月19日花泉中学校(女子)岩手県05
02月20日東水沢中学校岩手県08
02月21日ミナミスポ少岩手県08
02月21日若松クラブ岩手県01
02月22日奥州市立胆沢中学校岩手県03
02月22日盛岡河南中学校岩手県01
02月22日金ケ崎中学校岩手県02
02月23日花巻中学校岩手県04
02月23日萩野学園卓球クラブ山形県01
02月24日江刺第一中学校岩手県08
 068

競技種目:女子個人(シックスティ(60代以上))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月22日水沢みなみ岩手県02
 02

競技種目:女子個人(フィフティ(50代))

申込日チーム名都道府県男性女性
01月19日Mind岩手県01
02月22日水沢みなみ岩手県01
02月24日さくらクラブ青森県01
 03

競技種目:女子個人(フォーティ(40代))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月20日にゃんぱち秋田県01
02月24日おいらせ町卓球協会青森県01
 02

競技種目:女子個人(ホープス(小6以下))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月04日金ヶ崎スポ少岩手県01
02月09日松山三本木卓球スポーツ少年団宮城県01
02月12日八戸小学校青森県01
02月15日東水沢TTA岩手県06
02月17日飯豊クラブ岩手県04
02月20日MOGAMIクラブ山形県02
02月20日TTC東成瀬秋田県01
02月20日モーモージュニア岩手県01
02月21日若松クラブ岩手県03
 020

競技種目:女子団体(オープン)

申込日チーム名都道府県男性女性
02月02日富士大学岩手県04
02月14日まきぼり岩手県05
02月14日大曲・湯沢翔北高校合同秋田県06
02月19日岩谷堂高校岩手県07
02月20日金ケ崎クラブ岩手県06
02月21日黒北P-す岩手県06
02月22日水沢みなみA岩手県05
02月22日水沢みなみB岩手県04
02月23日平泉TTC岩手県06
02月23日水沢高校岩手県04
02月23日萩野学園卓球クラブ山形県04
02月24日東北高校A宮城県04
02月24日東北高校B宮城県05
 066

競技種目:女子団体(中学生以下)

申込日チーム名都道府県男性女性
02月09日松山三本木卓球スポーツ少年団宮城県04
02月15日東水沢TTA岩手県06
02月17日飯豊クラブA岩手県04
02月17日飯豊クラブB岩手県04
02月19日東水沢中学校岩手県08
02月20日花巻市立東和中学校Aチーム岩手県04
02月20日花巻市立東和中学校Bチーム岩手県04
02月21日ミナミスポ少岩手県08
02月22日奥州市立胆沢中学校岩手県05
02月22日金ケ崎中学校岩手県011
02月23日花巻中学校岩手県06
02月24日TEC➕K岩手県04
02月24日江刺第一中学校A岩手県06
02月24日江刺第一中学校B岩手県08
 082

競技種目:男子個人(オープン)

申込日チーム名都道府県男性女性
02月02日富士大学岩手県100
02月06日鈴木卓球岩手県10
02月07日秋田県立大曲工業高等学校秋田県60
02月07日秋田県立湯沢翔北高等学校秋田県10
02月08日almighty山形県70
02月13日トヨタ紡織東北岩手県30
02月13日フェニックスクラブ宮城県10
02月13日新庄東高校山形県110
02月13日秋田商業高校秋田県60
02月14日秋田県立大曲高等学校秋田県140
02月16日エニタイム奥州岩手県30
02月17日江刺第一中学校岩手県20
02月17日秋田高専岩手県10
02月19日TNP岩手県40
02月19日岩谷堂高校岩手県60
02月19日東水沢中学校岩手県10
02月20日にゃんぱち秋田県20
02月20日黒沢尻北高校岩手県130
02月21日一関松卓会岩手県10
02月21日東和卓球倶楽部岩手県10
02月21日金ケ崎高校岩手県50
02月23日水沢高校岩手県50
02月24日J.O.Tクラブ宮城県20
02月24日フェニックスクラブ宮城県10
02月24日仙台卓球センター岩手県10
02月24日東北高校宮城県110
02月24日水沢商業岩手県40
02月24日流 星岩手県20
02月25日モーモー岩手県30
 1280

競技種目:男子個人(カデット(中2以下))

申込日チーム名都道府県男性女性
01月23日TEAM NTMKK秋田県20
02月13日江釣子中学校岩手県60
02月15日一関卓心クラブ岩手県10
02月15日千厩中学校岩手県20
02月15日盛岡市立黒石野中学校岩手県10
02月17日江刺第一中学校(その1)岩手県150
02月17日江刺第一中学校(その2)岩手県40
02月17日花巻市立東和中学校岩手県40
02月17日飯豊クラブ岩手県90
02月18日仙台ジュニアクラブ宮城県10
02月19日奥州市立衣川中学校岩手県40
02月19日花泉中学校(男子)岩手県50
02月20日東水沢中学校岩手県110
02月20日矢島卓球スポ少秋田県10
02月20日萩荘クラブ岩手県30
02月21日ミナミスポ少岩手県90
02月21日一関松卓会岩手県20
02月21日最上中学校山形県60
02月22日卓球のフジワラ岩手県30
02月22日奥州市立胆沢中学校岩手県20
02月22日金ケ崎中学校岩手県60
02月23日北上中学校岩手県10
02月23日花巻中学校岩手県90
02月24日姥屋敷SC岩手県30
 1100

競技種目:男子個人(シックスティ(60代以上))

申込日チーム名都道府県男性女性
01月21日チームモカ岩手県10
02月13日盛岡卓親会岩手県30
02月20日にゃんぱち秋田県10
02月21日SBB卓球同好会岩手県10
02月22日水沢みなみ岩手県10
02月24日一関クラブ岩手県10
 80

競技種目:男子個人(フィフティ(50代))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月20日金ケ崎クラブ岩手県10
02月22日水沢みなみ岩手県10
02月24日一関クラブ岩手県10
 30

競技種目:男子個人(フォーティ(40代))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月20日にゃんぱち秋田県10
02月20日金ケ崎クラブ岩手県10
02月24日一関クラブ岩手県10
 30

競技種目:男子個人(ホープス(小6以下))

申込日チーム名都道府県男性女性
02月03日MTC青森県30
02月13日東成瀬スポ少秋田県10
02月15日東水沢TTA岩手県10
02月17日飯豊クラブ岩手県10
02月18日仙台ジュニアクラブ宮城県10
02月20日MOGAMIクラブ山形県10
02月21日ミナミスポ少岩手県10
02月22日卓球のフジワラ岩手県10
 100

競技種目:男子団体(オープン)

申込日チーム名都道府県男性女性
02月02日富士大学A岩手県40
02月02日富士大学B岩手県40
02月02日富士大学C岩手県40
02月06日鈴木卓球岩手県40
02月07日秋田県立大曲工業高等学校秋田県60
02月07日秋田県立湯沢翔北高等学校A秋田県40
02月07日秋田県立湯沢翔北高等学校B秋田県40
02月12日almighty A山形県40
02月12日almighty B山形県40
02月13日新庄東高校A山形県40
02月13日新庄東高校B山形県40
02月13日新庄東高校C山形県40
02月13日秋田商業高校A秋田県60
02月14日秋田県立大曲高等学校A秋田県60
02月14日秋田県立大曲高等学校B秋田県40
02月14日秋田県立大曲高等学校C秋田県40
02月16日エニタイム奥州A岩手県40
02月16日エニタイム奥州B岩手県40
02月19日E-G style秋田県50
02月19日TNP岩手県40
02月19日おそうじ本舗 奥州水沢店岩手県51
02月19日岩谷堂高校岩手県70
02月19日黒沢尻北高校岩手県40
02月20日にゃんぱち秋田県41
02月20日ユースクラブ岩手県40
02月20日金ケ崎クラブ岩手県50
02月21日Amuze A秋田県22
02月21日Amuze B秋田県31
02月21日KTTC秋田県50
02月21日東和卓球倶楽部岩手県40
02月21日秋田商業高校B秋田県30
02月21日金ケ崎高校岩手県60
02月22日Seikyu岩手県60
02月22日モンスターラビット秋田県40
02月22日宮古クラブ岩手県40
02月22日水沢みなみ岩手県40
02月23日ZAKIOクラブ青森県70
02月23日水沢高校岩手県50
02月24日J.O.TクラブA宮城県40
02月24日J.O.TクラブB宮城県40
02月24日東北高校A宮城県40
02月24日東北高校B宮城県40
02月24日東北高校C宮城県50
02月24日水沢商業岩手県40
02月25日モーモー岩手県60
 2005

競技種目:男子団体(中学生以下)

申込日チーム名都道府県男性女性
01月23日TEAM. NTMKK秋田県50
02月09日松山三本木卓球スポーツ少年団宮城県50
02月13日329TTC秋田県40
02月14日Rallys West秋田県40
02月17日江刺第一中学校OB岩手県40
02月17日江刺第一中学校A岩手県60
02月17日江刺第一中学校B岩手県60
02月17日飯豊クラブA岩手県50
02月17日飯豊クラブB岩手県50
02月19日花泉中学校(男子)岩手県50
02月20日東水沢中学校岩手県110
02月20日萩荘クラブ岩手県40
02月21日ミナミスポ少A岩手県60
02月21日ミナミスポ少B岩手県40
02月21日江刺第一中学校C岩手県50
02月22日モンスターラビットA秋田県40
02月22日モンスターラビットB秋田県40
02月22日一関一高附属中学校岩手県60
02月22日卓球のフジワラ岩手県40
02月22日金ケ崎中学校岩手県80
02月23日T.E.C花巻岩手県60
02月23日チームなるせ秋田県60
02月23日大東中学校岩手県60
02月23日花巻中学校岩手県40
02月24日奥州ラビッツ岩手県22
02月24日平泉中学校岩手県60
 1352